Единая медицинская справочная служба города Москвы: 122  / для звонков из Московской области: 8 (495) 122-02-21

Неотложная помощь 103

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы против туберкулеза в городе Москве в 2019 г.

Акция Департамента здравоохранения города Москвы

п/пНаименование мероприятийСрок исполненияОтветственный исполнитель
1. Провести пресс-конференции для средств массовой информации по проблемам профилактики и лечения туберкулёза с участием руководителей филиалов по административным округам ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ». март 2019 г. Департамент здравоохранения города Москвы; ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
2. Подготовить и провести выступления руководства ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ», главных внештатных фтизиатров в административных округах по телевидению, в печатных изданиях, на официальных сайтах территориальных органов по вопросам личной и общественной профилактики туберкулёза. март 2019 г. Филиалы по административным округам ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
3. Провести открытые диагностические дни в городских поликлиниках и поликлинических отделениях медицинских организациях с флюорографическим обследованием населения старше 18 лет (по графику работы в субботние дни). 23, 30 марта, 6 апреля 2019 г. Руководители медицинских организаций, оказывающих первичную медико- санитарную помощь взрослому населению
4. Организовать проведение флюорографических скрининговых обследований населения в течение месячника борьбы с туберкулезом в рамках выполнения государственного задания С 12 марта по 14 апреля 2019 г. Филиалы по административным округам ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
5. Провести выездные мероприятия с флюорографическим обследованием прихожан храмов различных конфессий на передвижных цифровых флюорографах в течение месячника борьбы с туберкулезом в рамках выполнения государственного задания. С 12 марта по 14 апреля 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
6. Провести выездные мероприятия с флюорографическим обследованием контингентов Государственного казенного учреждения города Москвы Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки на передвижных цифровых флюорографах в течение месячника борьбы с туберкулезом в рамках выполнения государственного задания. С 12 марта по 14 апреля 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
7. Подготовить материалы наглядной агитации (стенды, плакаты, санбюллетени, брошюры, памятки, видеоматериалы и т.д.) по вопросам раннего выявления туберкулеза, мерах личной профилактики и разместить их в филиалах ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ», медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, образовательных учреждениях города Москвы. март 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
8. Актуализировать Веб-страницу по профилактике туберкулеза на официальном сайте ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ» март 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
9. Подготовить информацию о проведении мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы против туберкулеза в городе Москве в 2019 году для размещения на официальном портале Мэра и Правительства Москвы и официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы. март 2019 г. Пресс-секретарь Департамента здравоохранения города Москвы
10. Организовать и провести школы, тематические лекции, беседы врачей-фтизиатров в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы и образовательных учреждениях города Москвы по вопросам профилактики туберкулеза март 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
11. Организовать и провести беседы врачей- фтизиатров с работниками предприятий города Москвы различных форм собственности по вопросам профилактики туберкулеза март 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
12. Организовать и провести «Горячие линии» и «Телефоны доверия», по проблемам борьбы с туберкулезом. С 12 марта по 14 апреля 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ».
13. Подготовить и представить отчеты о мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы против туберкулеза в 2019 году. До 15 апреля 2019 г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ», ГКУ «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы», руководители медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ


Запись к врачам осуществляется:

Через раздел "Услуги и сервисы" на mos.ru

По телефону единого центра 8 (495) 539-30-00 (круглосуточно)

По телефону Единой медицинской справочной службы города Москвы: 122 / для звонков из Московской области: 8 (495) 122-02-21;

Через инфоматы или регистратуру, в часы работы поликлиники, подробнее..

audiozapis

vakcinacia

осторожно корь!

vakcinacia

gripp