Единая медицинская справочная служба города Москвы: 122  / для звонков из Московской области: 8 (495) 122-02-21

Неотложная помощь 103

Прикреплять детей к поликлинике теперь можно онлайн на портале mos.ru

Прикреплять детей к поликлинике теперь можно онлайн на портале mos.ru

На mos.ru появилась возможность прикрепить ребенка к детской поликлинике. Новая услуга сможет сэкономить время родителей — теперь не требуется идти в медучреждение с документами, чтобы написать письменное заявление.

Все необходимые данные можно передать в электронном виде. Услуга предоставляется на mos.ru в течение трех рабочих дней.

Чтобы получить услугу, родители должны сначала ввести информацию о ребенке. Для этого необходимо зайти в блок «Дети» раздела «Мои данные» и указать фамилию, имя и отчество, дату рождения, пол, серию и номер свидетельства о рождении. Данные будут проверять в Управлении ЗАГС Москвы в течение одного дня. Если проверка документов пройдет успешно, пользователь сможет подать заявление на прикрепление.

Затем в разделе «Здоровье» блока «Услуги» нужно выбрать «Прикрепление к детской поликлинике». Здесь нужно предоставить паспортные данные родителя и ребенка (если он старше 14 лет), сведения об адресе прописки и проживания, а также оформленные в Москве полис ОМС и свидетельство о рождении ребенка. Если данные уже были указаны в личном кабинете, то система вставит их автоматически. Сканировать документы не нужно — достаточно просто ввести их номера.

Пользователям предложат выбрать поликлинику. Система сама подскажет ближайшее к месту проживания учреждение. Сайт показывает адреса, телефоны, типы и номера участков, фамилии, имена и отчества врачей, а также загруженность всех городских детских поликлиник. Кроме того, родители смогут воспользоваться интерактивной картой города с перечнем учреждений. Всего в столице 40 детских поликлиник и три детских поликлинических отделения при городских клинических больницах.

Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней. Уведомление об успешном завершении процедуры придет в личный кабинет и по электронной почте, адрес которой указал родитель. Помимо этого, пользователь получит СМС-сообщение от Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ


Запись к врачам осуществляется:

Через раздел "Услуги и сервисы" на mos.ru

По телефону единого центра 8 (495) 539-30-00 (круглосуточно)

По телефону Единой медицинской справочной службы города Москвы: 122 / для звонков из Московской области: 8 (495) 122-02-21;

Через инфоматы или регистратуру, в часы работы поликлиники, подробнее..

audiozapis

осторожно корь!

vakcinacia

gripp